Paire de flambeaux en bronze patiné et doré,... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 896EUR
Paire de flambeaux en bronze patiné et doré, le fût à cannelures reposant sur un piétement à décor de feuillages stylisés, mufle de lionne et pieds en griffe ; (montés en lampe).
Milieu du XIXe siècle.
H : 32 cm
Mes ordres d'achat