Planche à piquer le grain (tribulum) Bois... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Planche à piquer le grain (tribulum)
Bois et éclats de silex
XIXe siècle, bassin méditerranéen, probablement Italie ou Espagne
H : 200 cm, L : 140 cm, P : 14 cm
Mes ordres d'achat