Table rectangulaire formant table à ouvrage,... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 256EUR
Table rectangulaire formant table à ouvrage, en marqueterie de rinceaux de feuillages et rosaces, le plateau basculant découvrant plusieurs compartiments, avec des petits panneaux peint à l’imitation du lapis, reposant sur des pieds fuselés à cannelures et asperges ; (accidents).
Époque Napoléon III.
H : 69 cm, L : 73 cm, P : 47 cm
Mes ordres d'achat