[MODÉLISME NAVAL] Chaloupe armée d'après... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[MODÉLISME NAVAL] Chaloupe armée d'après un modèle français du XIXe siècle.
Bois vernis et peint, tissu et élément en métal.
(Petits manques).
71 x 20 cm

Notre exemplaire, battant pavillon britannique a été présent sur les rives du lac Champlain, au Canada, lors de la bataille de Plattsburgh opposant l'Angleterre et les Etats-Unis.
Mes ordres d'achat