Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Vue du château... - Lot 256 - Ader

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
Vue du château de Villaines. 1922-1924. Eau-forte et burin. 410 x 195. Laboureur 248. Réunion de 2 très belles épreuves de l’état définitif, sur vélin blanc mince et sur japon, numérotées et signées au crayon. Une rousseur claire marginale à l’une. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur (Lugt 2021a). Joint : même sujet. Très belle épreuve du 1er état (sur 4), sur vélin blanc mince, signée, numérotée et annotée au crayon « premier état », et épreuve tirée sur le cuivre biffé. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat