Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Dans les... - Lot 265 - Ader

Lot 265
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
Dans les dunes. 1927. Eau-forte et roulette. 118 x 95. Laboureur 347. Réunion de 2 parfaites épreuves sur vélin blanc, l’une du 1er état (sur 4), signée au crayon puis annotée « 6 épr. jel », l’autre de l’état définitif, signée au crayon par l’artiste et annotée par l’éditeur « Epr. d’artiste 11/12 ». Toutes marges. Tirage définitif à 55 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur (Lugt 2021a) à la 2e.
Mes ordres d'achat