Henri Meunier (1873-1922) La Falaise (Fécamp).... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 537EUR
Henri Meunier (1873-1922) La Falaise (Fécamp). 1904. Aquatinte. 333 x 254. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vergé, titrée, annotée « tiré à 40 épr. N° 7 », signée au crayon et revêtue du timbre rouge de l’artiste (Lugt non décrit). Légères traces de plis, oxydation et quelques rousseurs. Toutes marges.
Mes ordres d'achat