Alfredo Müller (1869-1939) Flottille de... - Lot 298 - Ader

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Alfredo Müller (1869-1939) Flottille de bateaux pêcheurs. 1902. Eau-forte et aquatinte. 490 x 395. Koehl E142. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon. Fortes traces d’oxydation marginales. Légères rousseurs. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Ed. Sagot éd.
Mes ordres d'achat