Paul van Ryssel (pseudonyme du Dr Paul Gachet)... - Lot 327 - Ader

Lot 327
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 1 024EUR
Paul van Ryssel (pseudonyme du Dr Paul Gachet) (1828-1909) Le Vieux noyer (Auvers-sur-Oise). Eau-forte. À vue : 230 x 170. Bonne épreuve sur vélin, signée « Van Ryssel » à l’encre sépia au verso et annotée en pied. Plusieurs traces de plis et petits accidents en surface (essentiellement perceptibles au verso). Toutes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat