Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Minotaure,... - Lot 399 - Ader

Lot 399
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 808EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Minotaure, buveur et femmes. (Suite Vollard, pl. 92). 18 juin 1933. Pointe sèche, eau-forte, grattoir et burin. 365 x 298. Bloch 200 ; Baer 368 IV B d. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Vollard », du tirage à petites marges à 260 épreuves [445 x 340], non signée. Infime corps étranger inhérent au papier sur le coup de planche supérieur. Très légère oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées.
Mes ordres d'achat