Joan Miró (1893-1983) L’Inhibé. 1969. Eau-forte,... - Lot 449 - Ader

Lot 449
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 840EUR
Joan Miró (1893-1983) L’Inhibé. 1969. Eau-forte, aquatinte et carborundum. À vue : 525 x 680. Dupin 508. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin chiffon de Mandeure, insolée, numérotée et signée au crayon. Coulures rousses verticales en travers du sujet. Marges. Tirage à 75 épreuves. Maeght éd. Cadre. Provenance : Succession Pierre Hautot
Mes ordres d'achat