Zao Wou-Ki (1920-2013) Composition. 1972.... - Lot 472 - Ader

Lot 472
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 632EUR
Zao Wou-Ki (1920-2013) Composition. 1972. Lithographie. 620 x 445. Ågerup 216. Impression en couleurs. Très belle épreuve d’essai sur vélin, les bords des pierres imparfaitement essuyés dans les marges, annotée « épreuve d’essai », signée et datée au crayon. Annotation « VIII » dans l’angle inférieur droit du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Tirage définitif à 99 épreuves. Pierre Hautot éd. Provenance : Succession Pierre Hautot
Mes ordres d'achat