SAYED IBRAHIM (1894-1994), EGYPTE, DATÉ 1402 H.-1981

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Texte Coranique, Sourate XLI, «Les versets clairement exposés», versets 34 et 35 sur papier encollé sur carton de 6 lignes de texte en écriture naskhî, signé, daté 1402 H.-1981 et situé en Egypte, dans un encadrement vert aux écoinçons en rinceaux de palmettes symétriques signé Bû Thalabî Muhammad et datée 1981 également. Carton: 38 x 28 cm Petites taches Provenance: collection de M. J.-P.C, Genève
Mes ordres d'achat