CARREAU EN CÉRAMIQUE, TURQUIE, XXe SIÈCLE

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Carreau à décor moulé d'une calligraphie recouverte de glaçures colorées. Signature illisible et date au verso: 197[lac]. Joint un fragment d'inscription coufique sculptée en bas-relief sur du calcaire donnant le premier mot de la basmallah. 26 x 51 cm et 19,2 x 39,5 cm Provenance: collection de M. J.-P.C, Genève
Mes ordres d'achat