LOUISE-MARIE PEYRE (1897-1975)

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paysage face au Bou Kornine, Le banc de céramique au bord du Golfe de Tunis et Golfe de Tunis. Trois huiles sur carton, une datée 18 janvier 1944 et signée au dos, et une certifiée au dos par la fille de l'artiste. 26,5 x 38 cm, 27,5 x 46,5 cm et 32,9 x 40,9 cm
Mes ordres d'achat