LOUISE-MARIE PEYRE (1897-1975)

Lot 10
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Maison du peintre Félix Guyot-Guillain à Sainte-Monique; Maison au bord du Golfe de Tunis; Amandiers au bord de la mer; Mosquée de Douar Chott et Rue tunisienne. Deux aquarelles sur papier dont une datée 14 août 1944, une eau-forte aquarellée signée, et une étude à l'encre et lavis, certifiées au dos par la fille de l'artiste. 12 x 19 cm, 23 x 29 cm, 23 x 31 et 38 x 46 cm
Mes ordres d'achat