FOLIO DE BRÉVIAIRE COPTE, EGYPTE, XVIIIe-XIXe... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
FOLIO DE BRÉVIAIRE COPTE, EGYPTE, XVIIIe-XIXe SIÈCLE Folio de papier de 13 lignes de texte en calligraphie naskhî à l'encre noire et rehauts rouges répartis en deux colonnes. Unwân de titre portant une invocation religieuse dorée sur fond noir dans un bandeau souligné de rouge et de jaune. Titres des colonnes indiqués à l'encre rouge en arabe et en copte. A vue: 19,5 x 13,9 cm Petites taches d'humidité Provenance: collection de M. J.-P.C, Genève
Mes ordres d'achat