DEUX PLATS DE RELIURE, IRAN, STYLE SAFAVIDE,... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR
DEUX PLATS DE RELIURE, IRAN, STYLE SAFAVIDE, XIXe SIÈCLE Papier mâché peint en polychromie et laqué. Sur les plats extérieurs, scènes princières de délassement dans un jardin et sur les plats intérieurs, décor de médaillons dorés formés de rinceaux foliés et floraux. 29,5 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat