YUSUF ET LES DAMES DE MISR, INDE, DECCAN,... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
YUSUF ET LES DAMES DE MISR, INDE, DECCAN, FIN DU XVIIIe SIÈCLE Yûsuf auréolé se présente à la reine d'Egypte entourée de ses suivantes sur une terrasse, qui s'évanouissent devant sa beauté. Miniature sur page d'album cartonnée. 28,4 x 17,5 cm Provenance: collection de M. J.-P.C, Genève
Mes ordres d'achat