Jules CAVAILLES (1901-1977)

Lot 31
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 400EUR
Jules CAVAILLES (1901-1977)
Loge d'artiste, vers 1936 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 81 x 64,5 cm Bibliographie: Florent Fels, Jules Cavaillès, les Maîtres de demain, Edition Sequana, Toulouse 1943, p. 44. Exposition: Cavaillès, Musée Toulouse-Lautrec, Albi, 1982, n°7.
Mes ordres d'achat