Lot de sept dessins Ecole française des XIXe... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Lot de sept dessins Ecole française des XIXe et XXe siècles Un cheval, plume et encre noire, 5 x 8,5 cm Projet de rosace, plume et encre noire, lavis gris, diamètre: 17 cm Vue de Kempferhof en 1919, plume et encre noire, 12 x 8,5 cm Navires au port, plume et encre brune, 9,5 x 16,5 cm Vue d'une ferme, aquarelle, 25,5 x 28 cm Vue d'une ruelle et église de village, aquarelle, 26 x 25 cm Le conseil de ministre - dessin humoristique, plume et encre noire, 25,5 x 37,5 cm, signé en bas Bruno Sirdens
Mes ordres d'achat