Lot de deux dessins Attribué à Victor BALTARD... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de deux dessins Attribué à Victor BALTARD (1805 - 1874) Vue d'un château fort sur des rochers Vue d'un château fort et d'un aqueduc Plume et encre brune, deux dessins sur la même feuille 5 x 6,5 cm, chaque Signé et daté en bas à droite BALTARD 1830 Ecole française du XIXe siècle Portrait de jeune femme Crayon noir 27,5 x 20,5 cm Porte une signature en bas à gauche Deveria Porte en bas à gauche un cachet de collection
Mes ordres d'achat