BORDEAUX 1783 - 1786 Plat de présentation... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 328EUR
BORDEAUX 1783 - 1786 Plat de présentation circulaire en argent à six contours moulurés de filets. Maître orfèvre : Louis DUCOING, reçu en 1750 Poinçon : repoinçonné au premier coq à Bourges Poids : 1116 g - diamètre : 35,3 cm État : repoli BORDEAUX 1783 – 1786 A silver circular dish. Master silversmith: Louis DUCOING
Mes ordres d'achat