BORDEAUX 1783 - 1786 Plat de présentation... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 328EUR
BORDEAUX 1783 - 1786
Plat de présentation circulaire en argent à six contours moulurés de filets.
Maître orfèvre : Louis DUCOING, reçu en 1750
Poinçon : repoinçonné au premier coq à Bourges
Poids : 1116 g - diamètre : 35,3 cm
État : repoli

BORDEAUX 1783 – 1786
A silver circular dish.
Master silversmith: Louis DUCOING
Mes ordres d'achat