Henri-Georges ADAM (1904-1967) Masque pour... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR

Henri-Georges ADAM (1904-1967)

Masque pour les Mouches de Jean-Paul Sartre, L'Idiot, 1964

Épreuve en bronze à patine brune.

Signée et numérotée sur 6.

Marque du fondeur " Susse fondeur Paris " à la base.

Hauteur : 49 cm

Mes ordres d'achat