Camille COROT. 5 L.A.S., 1866 et s.d., à... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
Camille COROT. 5 L.A.S., 1866 et s.d., à Charles-François Chalupt ; 1 page in-8 et 4 pages in-12. Envoi d’une cotisation (4 nov. 1868). Invitation à dîner avec Lacroix, Daubigny, etc. Rendez-vous, et acceptation de dîners… On joint une L.A.S. d’Aimé Millet à C.F. Chalupt (1865) ; une P.A.S. d’Eugène Carrière, pour l’envoi de sa toile Tendresse au Salon d’Automne de 1905.
Mes ordres d'achat