Virginie DÉJAZET (1797-1875). L.A.S., Paris... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
100 - 150 EUR
Virginie DÉJAZET (1797-1875). L.A.S., Paris 28 août 1846, à un ami ; 4 pages in-8. Elle donne des indications pour une tournée à Lyon. Son premier spectacle sera Richelieu ; puis elle donnera Indiana, Vert-Vert, Le Scandale, Dominique… On joint une L.A.S. de Fariau de Saint-Ange, en prose et en vers, sur sa comédie L’Échange réciproque (1 p. ½ in-4).
Mes ordres d'achat