Louis DUREY (1888-1979). Manuscrit musical... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 640EUR
Louis DUREY (1888-1979). Manuscrit musical autographe signé, Le Vivier, 1927 ; 3 pages in-fol. Mélodie pour voix et piano, sur un poème de René Chalupt : « En le frais asyle nageant »… À 4/4, elle est marquée assez Lent et compte 28 mesures. Le manuscrit, soigneusement noté à l’encre noire sur papier à 20 lignes, est signé et daté en fin : « Paris 1er mars 1927 ». On joint 2 partitions impr. avec envois a.s. à René Chalupt : Trois Poèmes de Pétrone (Durand, 1919), et Images à Crusoé (Chester, 1922) ; plus Inscriptions sur un oranger.
Mes ordres d'achat