Gabriel FAURÉ. L.A.S., Paris 15 octobre 1922,... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
200 - 250 EUR
Gabriel FAURÉ. L.A.S., Paris 15 octobre 1922, à René Chalupt ; demi-page in-8, enveloppe. Fauré le remercie d’avoir participé « à cet hommage qui est ma joie et mon orgueil » (le numéro d’octobre de la Revue Musicale consacré à Fauré, où Chalupt a donné une étude sur « Fauré et les poètes »). On joint le programme dactylographié du « Festival Gabriel Fauré donné au bénéfice des Rapatriés des Régions envahies », 10 avril 1918 à Hyères, signé par Gabriel Fauré et les deux autres interprètes Johannès Wolff et Marguerite Hasselmans.
Mes ordres d'achat