Théodore de BANVILLE. L.A.S., Villa Banville,... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
70 - 80 EUR
Théodore de BANVILLE. L.A.S., Villa Banville, Lucenay-lès-Aix (Nièvre), 1er juillet 1887, à l’éditeur J. Rouam ; 1 page et demie in-8. Il accepte avec plaisir de joindre son nom « à ceux de mes confrères et amis que vous m’énumérez ». Il demande les conditions et qu’on lui envoie « une épreuve de l’eau-forte qui devrait accompagner mon sonnet »…
Mes ordres d'achat