Francis de MIOMANDRE (1880-1959). 2 poèmes... - Lot 241 - Ader

Lot 241
Estimation :
100 - 150 EUR
Francis de MIOMANDRE (1880-1959). 2 poèmes autographes signés ; 5 pages in-8. Belle, poème en prose : « Tu es belle comme le fruit de l’ostensoir mûri sur l’arbre de l’autel »… Rose du soir, 6 juin 1927, 30 vers : « Le soir tombe sur le jour / Comme une rose sur des roses »….
Mes ordres d'achat