Lot de deux plaques, comprenant : - Plaque... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de deux plaques, comprenant :

- Plaque de musicien de la Garde nationale.

En cuivre argenté.

Époque Monarchie de Juillet (petit manque à une pointe).

- Plaque de shako modèle 1831 d’officier du 15e régiment d’infanterie de ligne.

En laiton doré au chiffre 3 découpé.

B.E.
Mes ordres d'achat