Poignard Koukriss. Poignée bois verni.... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 204EUR
Poignard Koukriss. Poignée bois verni. Lame avec marquages datée 1917. Fourreau recouvert de cuir marron. (Copie de la 2nde partie du XXe siècle). On y joint un petit poignard Koukriss. Poignée en corne et métal nickelé. Fourreau recouvert de cuir avec un batardeau (manque un). A.B.E.
Mes ordres d'achat