Petit pistolet de voyage transformé à percussion.... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
200 - 250 EUR
Petit pistolet de voyage transformé à percussion. Canon rond à pans au tonnerre. Garnitures en fer. Crosse en noyer. Dans l’état. Époque Louis XVI. (accident au bois, manque une vis de platine et baguette).
Mes ordres d'achat