Paire de pistolets de voyage à silex. Canons... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
Paire de pistolets de voyage à silex. Canons ronds à balles forcées. Platines signées « LAMOTTE AINE » et chiens à corps ronds. Bassinets en fer. Garnitures en argent découpé, ciselé. Pommeaux aux masques grimaçants. Crosses en noyer sculptées. A.B.E. Saint-Etienne. Vers 1760 / 1780 (une crosse cassée).
Mes ordres d'achat