Fusil de chasse à silex, deux coups, par... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
Fusil de chasse à silex, deux coups, par Penel. Canons ronds, à pans aux tonnerres, gravés de frises fleuries, bronzés. Platines signées « B. PENEL » et chiens à corps rond. Garnitures en fer découpé, plaque de couche ouvrante (bloquée). Crosse en noyer sculpté. Baguette en fanon (manque l’embout). A.B.E. (Usures). Vers 1780.
Mes ordres d'achat