GRANDE-BRETAGNE Pistolet à percussion... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
GRANDE-BRETAGNE Pistolet à percussion « Tower » modèle 1842 pour les gardes côtes, 1er type. Canon rond, poinçonné au tonnerre. Platine décorée au trait, gravée de la couronne et « VR TOWER 1846 ». Garnitures en laiton. Baguette sur étrier (manque une partie). Crosse en noyer. A.B.E. Longueur canon : 14,5 cm - Longueur totale : 30,5 cm
Mes ordres d'achat