FRANCE Palmes académiques. Ensemble de... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
FRANCE Palmes académiques. Ensemble de trois pièces comprenant : - un insigne brodé de fils lilas et violet sur ruban noir, au dos bouton d’attache. 35 x 27 mm. Époque Louis Philippe. - un insigne brodé de fils jaune et mauve sur ruban noir, modèle de boutonnière. Époque Monarchie de Juillet. - un insigne brodé en cannetille d’argent sur ruban noire. 32 x 22 mm. Époque Monarchie de Juillet. B.E. - palmes d’officier du premier modèle métallique. En vermeil et émail (petit éclat). Ruban à rosette 37 x 29 mm - Poids brut : 19 g T.T.B
Mes ordres d'achat