Ensemble de onze assiettes en porcelaine... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 216EUR
Ensemble de onze assiettes en porcelaine dans le style kakiemon, Japon, XXe siècle A décor émaillé utilisant la palette de couleurs kakiemon, des trois amis de l'hiver : le pin, le prunier et le bambou. Au centre, une fleur de prunier stylisée émaillée en rouge, bleu et pourpre sur couverte. Le dos de l’assiette est orné d’une marque uzufuku émaillée en bleu sur couverte. Diamètre : 20 cm
Mes ordres d'achat