Statuette en bois représentant Sarasvati,... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Statuette en bois représentant Sarasvati, probablement Indonésie Déesse (d’origine Hindoue) de la connaissance, de l'éloquence, de la sagesse et des arts, elle est vêtue d’un sarong, elle porte un instrument à cordes à la main. Traces de polychromie. Hauteur : 40 cm (Usures et manques)
Mes ordres d'achat