*Vase en bronze monté en lampe, Japon, époque... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 25EUR
*Vase en bronze monté en lampe, Japon, époque Meiji (1868-1912) La panse incisée d’un décor de branches fleuries et nuages, et ciselée en haut relief de feuilles de paulownia, d’un Ho-o et de deux moineaux. Hauteur : 40 cm Monté en lampe à pétrole puis plus tardivement électrifié. (Dépatiné)
Mes ordres d'achat