*Ensemble de dix-neuf assiettes et un plat... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 088EUR
*Ensemble de dix-neuf assiettes et un plat en porcelaine de la Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe siècle Douze assiettes et le plat en porcelaine de la famille rose à décor de fleurs, insectes, végétaux et vases fleuris et sept assiettes à décor Imari bleu, rouge et or de fleurs, vases fleuris, oiseaux et pavillon dans un paysage. Diamètre : de 22 à 24 cm et 36 cm (pour l’une) (Accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat