*Chien pékinois couché en grès recouvert... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 896EUR
*Chien pékinois couché en grès recouvert d’une glaçure rouge, Chine, fin de l’époque Qing La tête relevée et la gueule ouverte. La glaçure rouge flammée de bleu et crème, les yeux en vert. Hauteur : 9 cm (Accidents) Numéro d'inventaire sur étiquette 28. Provenance : Porte une étiquette « Collection Héliot Fils,34, rue de Berlin, Paris ».
Mes ordres d'achat