*Perroquet sur un rocher, grès de Shiwan,... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 792EUR
*Perroquet sur un rocher, grès de Shiwan, Chine, XIXe siècle L’oiseau émaillé d’une glaçure rouge sang de bœuf, les pattes posées sur un rocher émaillé vert. Hauteur : 54 cm
Mes ordres d'achat