Paire d’ibex en acier damasquiné, Iran qâjâr,... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 048EUR
Paire d’ibex en acier damasquiné, Iran qâjâr, XIXe siècle Deux rondes-bosses en acier à décor damasquiné principalement d’argent figurant chacune un bouquetin arborant un large médaillon à appendice sur le dos. Hauteur : 38,6 cm ; Longueur : 29 cm (Traces d’oxydation)
Mes ordres d'achat