Paire de béliers en acier damasquiné, Iran... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 408EUR
Paire de béliers en acier damasquiné, Iran qâjâr, XIXe siècle Deux rondes-bosses en acier à décor damasquiné d’argent et de laiton figurant chacune un bélier orné de médaillons à fleurons et guirlandes florales. Hauteur : 25 cm ; Longueur : 25 cm (Traces d’oxydation)
Mes ordres d'achat