Petit éléphant en acier damasquiné, Iran... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 088EUR
Petit éléphant en acier damasquiné, Iran qâjâr, XIXe siècle Ronde-bosse en acier à décor damasquiné d’argent figurant un éléphant orné de médaillons et guirlandes florales. Hauteur : 17 cm ; longueur : 27,5 cm Traces d’oxydation, décor en partie effacé.
Mes ordres d'achat