Garuda dans la position de l’anjali mudra,... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 256EUR
Garuda dans la position de l’anjali mudra, Inde, probablement XVIIIe siècle En alliage cuivreux moulé, le vahana de Vishnu représenté les mains jointes, debout sur une fleur de lotus. Hauteur : 27 cm (Encrassement) Provenance : Etiquette de collection (Ancienne collection Kumar, Delhi, 12/73). On joint un socle de statue en bronze à décor de naga ; Hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat