Paire de gantelets de pata léoniformes, Inde... - Lot 233 - Ader

Lot 233
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 448EUR
Paire de gantelets de pata léoniformes, Inde marathe, XVIIIe - XIXe siècle Eléments de sabre pata en bronze moulé et ajouré achevés d’une tête de lion à motif solaire sur le dessus de la tête. Longueur : 22,5 cm (Les lames sont manquantes, petits accidents)
Mes ordres d'achat