Trois éléments de lampe à huile dipa aviformes... - Lot 234 - Ader

Lot 234
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Trois éléments de lampe à huile dipa aviformes en bronze, Inde, XVIIIe - XIXe siècle - L’un anseriforme figurant le canard ou l’oie sacrée hamsa, Inde du Sud, Deccan, Hauteur : 19,5 cm, sur support, encrassement - le deuxième à décor de hamsa stylisée, Hauteur : 17 cm, sur support, légère oxydation et encrassement - le troisième à décor de paon, Hauteur : 12,6 cm, sur support, étiquette de collection, légère oxydation.
Mes ordres d'achat